пн-пт 07.00-20.00,
сб 08.00-20.00, вс 08.00-19.00
Версия для слабовидящих

Новости

VI нижегородские игры «Мы – победители!» прошли в Нижегородской области на базе отдыха «Ласточка»  в Вадском районе с 1 по 3 мая. Мероприятие организовано благотворительным фондом НОНЦ для детей, перенесших онкологические и онкогематологические заболевания.  
Всего в соревнованиях приняли участие почти 150 детей, 120 из которых справились с болезнью.  

Диагностическая лаборатория "ГЕМОХЕЛП" выступила партнером игр, обеспечив эпидемиологическую безопасность мероприятия.

Проект направлен на социально-психологическую реабилитацию детей, перенесших онкологические и онкогематологические заболевания, их родителей, сиблингов (братьев и сестёр).  
Дети соревновались в пяти видах спорта: стрельбе, легкой атлетике, футболе, плавании и шахматах. Всего было разыграно 252 комплекта медалей. Уникальность игр «Мы – победители!» в том, что абсолютно каждый ребенок получил заслуженную медаль. Кроме того, состязания проходили в атмосфере максимального принятия, поддержки и дружбы. Цифры на секундомере и количество забитых голов здесь не имеют решающего значения.  
«Игры помогают отвлечься от болезни, забыть случившееся. Дети друг друга поддерживают, делятся позитивными эмоциями. Это сближает. Здесь они познают много нового для себя. А видя, как их дети радуются, родители становятся еще счастливее», - поделился впечатлениями Алексей Яничкин. Его 15-летний сын Роман участвует в играх каждый год.  
Кроме спортивной составляющей для участников была подготовлена большая параллельная программа: более 30 творческих мастер-классов, строительство «Городов-будущего», психологические консультации для родителей, игротека, салон красоты для мам, аквагрим для детей и многое другое.  
Провести все эти мероприятия помогли более 80 добровольцев. Это вожатые отрядов, судьи спортивных соревнований, аниматоры, мастера творческих занятий, фотографы, видеограф и многие другие.  

«Вылечить ребенка – очень важно. Но так же важно вернуть его к обычной жизни. За время болезни он теряет коммуникативные навыки. В теплой, доверительной среде игр он может проявить себя, найти новых друзей и поверить, что он настоящий победитель», - прокомментировала заместитель благотворительного фонда НОНЦ, директор проекта игры «Мы – победители!» Ирина Жирнова.

Используя сайт gemohelp.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie
Подтверждаю
Подробнее