пн-пт 07.00-20.00,
сб 08.00-20.00, вс 08.00-19.00
Версия для слабовидящих

Новости

21-24 апреля в Нижнем Новгороде прошел Международный фестиваль для детей «ТехноСтрелка», где диагностическая лаборатория "ГЕМОХЕЛП" выступила партнером.

ТехноСтрелка – это Международный фестиваль для детей, которые мыслят по-взрослому и знают о современных технологиях в естественно-научной и инженерной областях не понаслышке.

Международный фестиваль «ТехноСтрелка» включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год» (утв. Приказом Минпросвещения России №616 от 31.08.2021).



Директор по медицине "ГЕМОХЕЛП", Манакова Эльвира Александровна выступила в роли спикера с темой  "Диагностика хромосомной патологии". Под руководством наставников Эльвиры Александровны и Буторова Андрея Витальевича, директора по качеству лаборатории "ГЕМОХЕЛП",три команды участников 10-11 классов из Южно-Сахалинска, Тамбова и Нижнего Новгорода выполняли кейс "Возможно ли исправить мутации в геноме?" Работая над темой, команды познакомились с основными хромосомными заболеваниями, принципами их диагностики и методом кариотипирования хромосом. Особый интерес на мастер классе вызвало решение ситуационных задач.







Используя сайт gemohelp.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie
Подтверждаю
Подробнее